Блог

Главная » 2012 » Февраль » 5 » закупки (05.02.12)
15:50
закупки (05.02.12)

воскресенье. как и обещала.

вчера в 21:30 у меня в квартире вырубился свет. причём у всех всё было оК, кроме меня канешно. как обычно. пришлось звонить ночью хозяевам. естественно поломку если и можно устранить, то только утром. поэтому, одевшись потеплее и воткнув в уши Бэд Би (долбаные соседи жеж. вы ж помните) .... я ... легла спать. 

подняло меня в 07:00. сняла с лица Зируху, развалившуюся на мне без страха и упрёка, и как раз практически сразу пришел Рома и за пять сек всё починил. 

готовлю завтрак, делюсь с Катей во Вконтакте


(к стати, апельсиновый фреш на завтрак - оооочень классный источник энергии. не знаю чо там могут сказать диетологи, но для меня это, как кофе для некоторых людей )) )

в 10:40 выхожу из дому и в 11:20 я уже курю у Катиного подъезда.

Катя снимает с меня мерки (столько заморочек там, я половины не поняла ничего и даже не пыталась) и подсчитывает сколько всего нам нужно

ага, стоит жеж упомянуть, что в прошлый раз Катя напомнила мне о моих золотистых туфлях! я о них то после поездки в Евпаторию и забыла совсем.

и за субботу я придумала, что платье будет у меня не серое с розовым, а лучше (под туфли) серое с золотистым. на самом деле мне сложно представить себе в реале такое сочетание цветов, поэтому, рискуя, я всё равно решила делать именно золотистую отделку )) т.е. серое плате будет подвязано на пояске золотистой лентой на бант и золотистую же оборку на подол. ну, посмотрим.

пишем списочек и отправляемся в путь.

благо погодка сегодня очаровательная и мы даже не замёрзли. честно признаться меня процесс ходьбы по магазинам пугает всегда. не люблю я это )) а маршрут мы себе наметили немаленький. но получилось всё намного проще, чем я ожидала:

вышли на Фестивальной и порулили в гномов. 

сразу же увидели тот серый цвет, который нам подходит максимально. вернее, два серых цвета. (материал - габардин. относительно прочный, строгий и в то же время приятный и универсальный). у меня сразу же возникла дилемма: брать посветлее или потемнее. в раздумиях переходим к фатину. тоже есть подходящий, прочный, белый. а рядышком висела органза. и вот! всё вместе это дополнило в моём воображении картинку. бант и оборка будут из органзы золотистого цвета, под туфли - это будет очень утончённо смотреться. органзу взяли не кричащще золотистую а приглушенную, темноватую немного. я уже увидела своё платье. и видела его когда мы отправились в Премьеру (на Украине). несмотря на богатейший выбор тканей, габардина серого у них небыло (девочки предложили только в голубом, оранжевом и ещё каком-то цвете. нам не подошло). вышли из Премьеры и я сказала:

- Катя, давай вернёмся в предыдущий магазинчик. я уже скомпонировала себе в голове все увиденные там ткани и мне всё нравится.

Катя согласилась - мы вернулись.

взяли 1,5 м. золотистой органзы (на пояс и на оборку)

2,8 м. габардина (после того как девочки достали нам оба цвета и мы приложили органзу к одному и другому, стало видно, что светлый подходит больше. к тому же платье планирую на весну, т.е. цвет будет свежим, не зимним, но и в то же время не через чур лёгким) 

1,5 м. фатина на подъюбник

ну и мелочёвку в виде одного мотка ниток серых, одного мотка ниток золотистых (в цвет органзе), пачку булавочек, метр двухсантиметровой резинки для подъюбника и мелочек Катюне.

вот на фотке вы можете увидеть разобранное на запчасти платьице )) серый габардин, золотистая органза и белый фатин

итого: 150,30 грн.

(габардин - недорогая ткань, вот так и получилось отличненько!)

вариант, да? чистая себестоимость платьица, которое будет сшито эксклюзивно для вас, по вашим мерочкам, в течении недели(!) обходится в 150 грн. 

пусть не каждая дама имеет подругу-швею (это немаловажно, к стати, потому что взаимопонимание в этом деле просто-таки Необходимо), но всё равно пошивка платья, которое вы себе придумали сами, сами подбирали цветовую гамму - гораздо удобнее и выгоднее, чем придумав модель вы отправитесь в магазин, расстроитесь отсутствием "именно того" и в итоге возьмёте вещь, в которой будет ходить ещё пара десятков девушек, да ещё и заплатите за это от 500 до **** грн. 

даже разделив эту же цену на материал и на благодарность швее, вы получите больше морального удовольствия от продукта на выходе.

расстались с Катюшей возле Интуриста. она поехала по делам, а я домой.

сегодня Катя начнёт кроить, а следующая наша встреча запланирована на вторник (ну не точно, там посмотрим). это будет первая примерка.

ждём! ))


Категория: Ретро: Стиль 50-х. Запорожская современная версия | Просмотров: 416 | Добавил: Miss_Sherman | Теги: гардероб, стиль 50-х | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz